Корзина пуста
Каталог

Домашний кинотеатр

12 Апреля

Домашний кинотеатр, пожалуй, это самое распространённое словосочетание среди любителей интерактивых развлечений. К сожалению, далеко не все осознают потенциал, заложенный в эти два слова. Принято считать, что домашний кинотеатр является ничем иным, как неким комплектом аппаратуры, состоящим из проигрывателя со встроенным ресивером и набором колонок, продающимся в любом супермаркете электроники. Подобные образцы аппаратуры массового потребления имеют весьма отдалённое сходство с тем, что мы называет настоящим домашним кинотеатром.

Настоящий домашний кинотеатр - это сложная система из проигрывателя, AV-ресиверов, AV-процессоров, усилителей, кабелей, проекторов и телевизоров, акустических систем и акустической обработки помещения и, конечно же, искусства инсталляции и настройки.


Настоящий домашний кинотеатр- это больше, чем просто аппаратура. Это абсолютно новый взгляд на привычные домашние развлечения. Это возможность погрузиться с головой в новый мир эмоций и ощущений, в мир живого изображения и осязаемого звука. В мир, где Вы неизбежно теряете чувство реальности и полностью погружаетесь в атмосферу, созданную талантливейшими режиссерами, актёрами и музыкантами.

 

 


Каждый из нас рано или поздно попадал в ситуацию, когда есть настроение пойти в кино, но не устраивает репертуар или время сеанса не совсем подходит, а иногда погода оставляет желать лучшего. Даже если всё получилось, кто-то постоянно говорит за спиной, или громко шумит так, что пропадает всё удовольствие от просмотра. Не всегда удаётся попасть на выступление любимого исполнителя, который либо не даёт концертов в Вашем городе, или группа вовсе распалась ещё до Вашего рождения.

Ну как, осознали всю трагичность ситуации? А теперь забудьте об этом раз и навсегда. Вам больше нет необходимости мириться с суровой действительностью. Вы можете взять всё в свои руки и получать удовольствие тогда, когда Вы этого хотите. Современные домашние кинотеатры дают Вам эту возможность! В зависимости от Ваших желаний, мы можем создать для Вас домашний кинотеатр любой конфигурации и любого ценового диапазона, от небольших до гигантских с размером изображения до 6-7 метров по диагонали, и звуком, который вы чувствуете всем телом, который сотрясает весь дом до фундамента. Это может быть обычная гостиная, где при нажатии кнопки все признаки нахождения домашнего кинотеатра мгновенно скроются при помощи хитроумных механизмов в потолках и стенах. А может быть и отдельное помещение, которое будет настоящей гордостью своего владельца и показателем его высокого статуса. Одно лишь Ваше желание и мы свяжем воедино High-End стереосистему и домашний кинотеатр в систему мультирум или включим их в состав системы «Умный дом».

 


Современные домашние кинотеатры- это очень сложные системы, которые недостаточно просто приобрести, их требуется ещё и грамотно настроить. Сам процесс комплектации High-End домашнего кинотеатра является очень важным для достижения лучшего результата и полного раскрытия потенциала системы. Хотя процесс подборки, инсталляции и настройки, как системы домашнего кинотеатра, так и High-End стереосистемы лучше конечно доверить профессионалам. Так что же такое настоящий домашний кинотеатр, из чего он состоит и как он работает? Сейчас мы рассмотрим всё это чуть подробнее.

 


Любой домашний кинотеатр начинается с источника сигнала. В качестве источника используются DVD-проигрыватели и BluRay-проигрыватели, также возможно использование медиа-проигрывателя с жестким диском. Следующим звеном является устройство, декодирующее аудио-видео сигнал. В более доступных домашних кинотеатрах в качестве этого устройства выступает AV-ресивер, сочетающий в себе как декодер, так и усилитель. В более дорогих домашних кинотеатрах в качестве этой части системы выступает комплект из AV-процессора и многоканального усилителя мощности. В самых совершенных системах набор аппаратуры состоит из аудиопроцессора, видеопроцессора и нескольких моно-усилителей мощности. К усилителям и AV-ресиверам подключаются акустические системы для окружающего звучания (это фронтальная акустика, акустика центрального канала, тыловая акустика и сабвуфер). Ну и, конечно, не обойтись без систем отображения видеоинформации, таких как телевизоры или DLP-проекторы с экраном.

 

 


Подведём итоги, что же нам нужно для домашнего кинотеатра.


Начальный уровень домашнего кинотеатра потребует от Вас приобретения:


1. Телевизора с большим экраном или проектора с экраном к нему
2. DVD-проигрывателя или BluRay-проигрывателя
3. AV-ресивера
4. Комплекта акустических систем для окружающего звучания (5 колонок и сабвуфер)
5. Кабелей для соединения всех компонентов (межблочные и акустические)

Для создания полноценного High-End домашнего кинотеатра потребуется:


1. Качественный DLP-проектор с хорошим экраном к нему
2. Высококлассный DVD-проигрыватель или BluRay-проигрыватель
3. AV-процессор
4. Многоканальный усилитель мощности
5. Комплект высококачественной акустики (5-7 колонок и сабвуфер)
6. Высококачественные кабели и разъёмы для соединения компонентов системы
7. Небольшая акустическая обработка помещения

Для создания Top High-End домашнего кинотеатра не обойтись без:


1. Лучшего DLP-проектора и высококачественного экрана для него
2. Лучших моделей BluRay-проигрывателей
3. Аудиопроцессора
4. Видеопроцессора
5. Комплекта моноусилителей мощности
6. Комплекта High-End акустики и сабвуфера
7. Лучшие кабели и разъёмы для аппаратуры и акустики
8. Полная акустическая обработка помещения под кинотеатр


Всё это и многое другое Вы сможете приобрести в салоне HiFi Profi после полной консультации. Мы готовы предоставить Вам полный комплекс услуг от консультации и расчётов до продажи, инсталляции и полной настройки, мы также можем провести полную акустическую обработку Вашего помещения. Выберете HiFi Profi для создания Вашего домашнего кинотеатра, High-End стереосистемы, системы «Умный дом» или мультирум и новый уровень комфорта и удовольствия с минимальными затратами времени и средств.

 

Читайте также
12 Апреля
Усилитель – крайне важный компонент стереосистемы, отвечающий за усиление сигналов поступающих от источников подключённых к усилителю, коммутацию подключённых источников, регулировку громкости и передачу усиленного сигнала на акустические системы для его воспроизведения. В зависимости от уровня и конструкции все усилители можно разделить на одноблочные (интегральные), двухблочные (комбинация предусилитель и усилитель мощности), трёхблочный (комбинация из предварительного и двух моноблочных усилителей).
12 Апреля
Хороший проектор – это идеальная основа для настоящего домашнего кинотеатра отвечающего самым высоким требованиям. Проектор обладает целым рядом преимуществ перед такими традиционными конкурентами как LCD и LED-телевизоры, а также плазменные панели.Так что же такое проектор, как он работает и в чём его преимущества перед телевизором? Проектор это универсальное средство отображения видеоинформации. Почему универсальное?