Корзина пуста
Каталог

Межблочный кабель Audience 24Au (RCA)

12 Апреля

Нельзя назвать компанию Audience широко известной на российском рынке, но, тем не менее, это весьма известный и уважаемый в мире бренд. Сегодня ко мне на тест попал скромной толщины кабель с интригующим названием Audience 24Au. Очень упругий, тонкий, элегантный кабель вызвал у меня неподдельный интерес и я не смог удержаться от прослушивания.


Для чистоты эксперимента был собран тракт, использующий только одну пару межблочных кабелей, тракт состоял из усилителя и CD-проигрывателя. Избежав многоблочной конструкции (ЦАПы, транспорты, предусилители) я смог оценить личный вклад Audience 24Au и мне не пришлось гадать между какими компонентами его ставить (вариант был единственный).


Уже в начале прослушивания кабель показал себя быстрым, собранным, прозрачным с хорошим разрешением по всей полосе частот. Звучание объёмное и детальное. Звуковая сцена не ограничена в ширину и глубину, между инструментами много воздуха. Audience 24Au не преувеличивает присутствие обертонов акустических инструментов, тем самым сохраняя «свежесть» звучания системы, немного перерастающую в лёгкую прохладу. Этот эффект хотя и присутствует, но проявляется не со всеми компонентами и выражен не очень явно. Любители аналитического прослушивания оценят честность кабеля. Не смотря на нейтральный звук (без резкости) я бы не рекомендовал использовать его в ярко звучащих системах, так как звук может стать немного утомительным и звонким.


Основным достоинством кабеля, на ровне с его нейтральностью, является хороший тональный баланс без подчёркивания каких-либо частотных диапазонов. Приятно удивило воспроизведение низких частот, они рельефны, упруги и управляемы. Иногда, кажется, что упругость и рельефность даются ценой некоторого уменьшения количества басов, но это лишь иллюзия. Басов не становится меньше, просто они фокусируются и теряют затянутость нот, ну а все остальные вопросы уже к Вашей электронике.


Хотя эмоциональная составляющая музыки передаётся в достаточном объёме, специализацией кабеля можно считать передачу ритма, экспрессии и драйва. Хорошее разделение, а вернее сказать, не смешивание всех инструментов предотвращает появление неясности при воспроизведении сложных музыкальных произведений.
Audience 24Au внесёт необходимую ясность в большинство аудио трактов и обуздает разбушевавшиеся басы при этом, не уменьшив их. Audience 24Au будет сочетаться с большинством систем, пожалуй, за исключением ярко звучащих с акцентом на средне высокочастотном диапазоне. В этом случае может наблюдаться некоторая потеря основательности звучания. Любите чёткость? Хотите обуздать басы? Тогда стоит послушать Audience 24Au.

 

Автор: Максим Шмельков

Читайте также
12 Апреля
Ещё совсем недавно в нашем салоне появилась аппаратура Gato Audio, которая весьма неплохо проявила себя в музыкальном плане, и вот спустя некоторое время у нас в гостях оказались акустические системы Gamut. Но причём тут  Gato Audio, ведь мы же говорим сегодня про Gamut. Не стоит удивляться, ведь Gato Audio это компания, основанная бывшим главным разработчиком акустических систем Gamut, и именно наша лёгкая симпатия к звучанию комплекта Gato послужила толчком к тому, чтобы обратиться к первоисточнику, а именно акустике Gamut. Что ж, так или иначе, Gamut M'inenT M7 стоят в нашей комнате прослушивания, а значит прослушиванию суждено состояться.
12 Апреля
Сегодня у меня всё в норме! Точнее сказать не в норме, а в Norma. На первый взгляд звучит это довольно странно, но некоторые уже поняли мой намёк на прослушивание системы от Norma Audio и не ошиблись в этом. Компания Norma Audio является достаточно молодой итальянской фирмой по производству аудио электроники. Ассортимент компании пока весьма скромный, но энтузиазма её создателям не занимать. В одном из предыдущих обзоров мы уже успели познакомиться с топовым комплектом усилителей серии REVO, который оставил о себе приятные воспоминания, а теперь самое время опробовать интегральный вариант от Norma Audio в лице усилителя Revo IPA-140.
12 Апреля
Сегодняшняя суббота в салоне выдалась чрезвычайно людной. Большой поток любителей качественного звука не прекращался ни на минуту, но, несмотря на это, мне удавалось прослушивать новые тракты для обзоров. Я искренне надеялся на то, что удача в этот прекрасный день продолжит меня преследовать, но везению пришёл конец, дверь в комнату прослушивания распахнулась, и я понял, что моё место придётся на некоторое время уступить. Не зная, чем себя занять в освободившиеся 1,5-2 часа, я присел в кресло в главном зале салона, и решил просто передохнуть. Я сидел и смотрел в окно, и лишь через пару десятков минут обратил своё внимание на систему, собранную кем-то из нашего салона.